КУКЛА ГОВОРИТ: Второй сезон!

09
апреля

КУКЛА ГОВОРИТ: Второй сезон!

Екатеринбургский театр кукол объявляет о начале приёма заявок на участие во Второй Драматургической лаборатории «КУКЛА ГОВОРИТ: …»

К участию приглашаются профессиональные драматурги. Лаборатория не ставит целью научить писать пьесы с нуля. Цель Лаборатории привлечь драматургов к работе в театре кукол.
Весь следующий театральный сезон знакомимся с удивительным миром театра кукол, с его особенностями и пишем для него новые пьесы. Лучшие пьесы войдут в сборник, который мы презентуем участникам XIII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» в 2026 году!

Участие в Лаборатории проводится на конкурсной основе.
Для участия драматургам нужно заполнить заявку по ссылке
К рассмотрению принимаются оригинальные пьесы (инсценировки не принимаются), написанные после 1 января 2023 года.
Тема, жанр и возрастное ограничение присланных пьес значения не имеют.

Приём заявок продлится с 9 апреля по 4 июля. Список участников объявим в сентябре.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Екатеринбургский театр кукол начал приём заявок на участие в XIII Международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий»
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С 30 марта изменился способ направления обращений в электронной форме
С ПРАЗДНИКОМ! Сегодня, 27 марта, Международный день театра!
ВНИМАНИЕ! Изменения в репертуаре
К списку новостей