НАЧИНАЕМ СЕЗОН

08
августа

Сегодня, 8 августа, в Большом зале театра состоялся сбор творческого коллектива. Началось собрание с минуты молчания в память о заслуженном артисте России Германе Варфоломееве. Обсудили планы на новый, 92-й театральный сезон. А планы большие. Уже через несколько дней, 12 августа, на площадке Sound park ЦПКиО имени Маяковского в рамках фестиваля «Лица улиц» состоится премьера спектакля «История города в куклах», посвящённого 300-летию Екатеринбурга.

После премьеры в Малом зале начнутся репетиции спектакля «Гоголь. Триптих» – на роль Акакия Акакиевича Башмачкина вводится заслуженный артист России, главный режиссёр театра Евгений Сивко. В конце августа команда спектакля «Гоголь. Триптих» отправится в Красноярск на фестиваль «Язык мира». А в это время в Большом зале Сергей Усков начнёт репетиции спектакля «Спасатели: 2.0 Академия безопасности». Премьера состоится 23 сентября.

В сентябре мы принимаем на своей сцене гастроли Новоуральского театра кукол «Сказ» и Открытый театральный фестиваль «СВОЙ». А в октябре, в рамках Международного театрального фестиваля, к нам приедет театральная компания «Сетор де Ареас Исолдас» (Бразилия) со спектаклем «В Москву! Полимпсест», по мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры». С 11 по 14 октября с ответными гастролями к нам приедет Воронежский театр кукол имени Вольховского.
С 16 по 22 октября мы отправимся в Киров со спектаклем «Пиноккио» на фестиваль «Вятка – город детства».

А ещё будем чествовать юбиляров, готовить премьеры и много-много чего ещё. Как видите – планы богатые. Следите за нашими новостями!

Другие новости

ВНИМАНИЕ!!! Изменение режима работы кассы в праздничные дни
ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта