НАВСТРЕЧУ НОВОМУ СЕЗОНУ

09
августа

Екатеринбургский театр кукол вернулся с каникул

Сегодня, 9 августа, екатеринбургские кукольники вышли из отпуска и встретились, чтобы обсудить новости и планы театра на новый сезон.

Директор театра Пётр Стражников представил коллективу новых артистов – Анастасию Зырянову, Егора Лунёва и Евгения Зимукова. Ребята только в этом году выпустились из Театрального института (курс Надежды Гавриловны Холмогоровой) и с нового сезона приступили к работе в нашем театре. Пожелаем молодым актёрам успехов и плодотворной работы!

Главный режиссёр театра Евгений Сивко поделился творческими планами театра на новый сезон. И планы эти грандиозные!

Совсем скоро нас ждёт большое событие – с 8 по 12 сентября в Екатеринбурге состоится XI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Программа обещает быть интересной. В фестивальной афише 14 театров из России, Казахстана и Турции. Кстати, в этом году «Петрушка Великий» отмечает круглую дату – 20 лет.

Ещё один юбилей екатеринбургских кукольников ждёт в ноябре – нашему театру исполняется 90 лет! Праздновать начнём уже на фестивале. А в ноябре ждём вас, дорогие зрители, на премьере спектакля «Дверь на сцену», посвящённому юбилею.

Впереди нас ждёт ещё много всего интересного – гастроли, участие в фестивалях, премьеры и открытие новой (!) экспериментальной площадки! Но не будем забегать вперёд – всему своё время. Следите за нашими новостями!

Напоминаем вам, что мы начинаем играть спектакли с 11 августа. Касса театра работает в прежнем режиме.

До встречи в театре!

Другие новости

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Актёру Максиму Удинцеву присвоено почётное звание
ЗРИТЕЛЬСКИЙ ОПРОС Союз театральных деятелей России проводит опрос среди зрителей
МЕДАЛЬ БАЖОВА Спектакль «Таюткино зеркальце» отмечен фондом «Бажов»
РЕПЕРТУАР НА ФЕВРАЛЬ И МАРТ Билеты на спектакли в феврале и марте уже в продаже
К списку новостей