В НОВЫЙ ГОД С КУКЛАМИ

06
декабря

Екатеринбургские куклы и кукольники готовы встречать Новый год! Уже 10 декабря в стенах бывшего кинотеатра «Колизей» начнется долгожданная волшебная пора.  

 

Малышам можно будет увидеть трогательный спектакль «Праздник для елочки». Жители волшебного леса готовятся к долгожданному новогоднему празднику. Маленький невзрачный кустик грустит: ему бы так хотелось стать прекрасной праздничной елочкой, но это невозможно. В зимнем лесу он знакомится с Мишкой, Зайкой и веселыми Снегирями. Новые друзья оказываются неунывающими фантазерами и невероятными затейниками! Они-то и помогают заветной мечте сбыться.  

 

Ребят чуть постарше ждет «Сказочная перепутаница». Каждая волшебная сказка ждет своего заветного часа. Сказки живут в толстых книгах и спят. Когда книга оказывается в читательских руках, сказочные герои оживают, звучит чарующая музыка, а мир расцвечивается небывалыми красками! Однажды в комнату Дедушки Мороза ворвался сильнейший зимний ветер, смахнул с полок книги, перепутал все страницы и сказки. Дедушка Мороз постарался навести порядок в сложившейся перепутанице. Но вот незадача: один персонаж так и не нашел своей сказки! Маленькой мышке предстоит отправиться в запутанное путешествие в поисках своей сказочной истории.

 

Ну а школьники встретятся с прекрасной и опасной «Снежной королевой»Долгожданное возвращение! Екатеринбургские кукольники приготовили невероятное обновление одного из самых популярных зимних спектаклей своего репертуара. Однажды в тихий уютный дом, в котором жили Кай и Герда, проникла коварная Снежная Королева. Хитростью заманила она доверчивого мальчика в свою ловушку и унесла в далекое снежное царство, где царил вечный холод. Отправившись на поиски любимого брата, юная Герда впервые встретилась с целым миром. Большим сложным, порой очень опасным, но всегда готовым откликнуться на зов отважного и любящего сердца!

 

Елочные мероприятия продлятся в театре до 9 января. Всего за время Новогодней кампании куклы и кукольники планируют сыграть 127 спектаклей.  

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта