САМЫЕ ЗИМНИЕ СКАЗКИ

08
октября

Екатеринбургские куклы и кукольники начали активную подготовку к новогодним праздникам! Уже в начале декабря в театре начнутся праздничные елочные хороводы и зрители смогут увидеть самые волшебные спектакли.   

 

В Большом зале с 10 по 19 декабря дошкольники смогут отправиться по запутанным следам «Сказочной перепутаницы». Каждая волшебная сказка ждет своего заветного часа. Сказки живут в толстых книгах и спят. Однажды в комнату Дедушки Мороза ворвался сильнейший зимний ветер, смахнул с полок книги, перепутал все страницы и сказки. Дедушка Мороз постарался навести порядок в сложившейся перепутанице. Но вот незадача: один персонаж так и не нашел своей сказки! Маленькой мышке предстоит отправиться в запутанное путешествие в поисках своей сказочной истории.

 

С 21 декабря по 9 января пространство Большого зала захватит «Снежная королева». Школьники увидят невероятное обновление одного из самых популярных зимних спектаклей Екатеринбургского театра кукол. Однажды в тихий уютный дом, в котором жили Кай и Герда, проникла коварная Снежная Королева. Хитростью заманила она доверчивого мальчика в свою ловушку и унесла в далекое снежное царство, где царил вечный холод. Отправившись на поиски любимого брата, юная Герда впервые встретилась с целым миром. Большим сложным, порой очень опасным, но всегда готовым откликнуться на зов отважного и любящего сердца! Берегитесь! Впервые на сцену выйдет сама Снежная Королева!

 

Ну а в Малом зале с 11 декабря по 9 января малыши смогут попасть на «Праздник для елочки». Жители волшебного леса готовятся к долгожданному новогоднему празднику. Маленький невзрачный кустик грустит: ему бы так хотелось стать прекрасной праздничной елочкой, но это невозможно. В зимнем лесу он знакомится с Мишкой, Зайкой и веселыми Снегирями. Новые друзья оказываются неунывающими фантазерами и невероятными затейниками! Они-то и помогают заветной мечте сбыться.

 

Встретим зимние праздники вместе! Билеты можно купить в кассе и на сайте театра. Встречаемся в здании бывшего кинотеатра «Колизей» (пр.Ленина,43).  

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта