ЯНВАРЬ - ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ

18
декабря

Порадовали детей новогодними представлениями, а про себя забыли? Мы это исправим. Вознаградите себя за все праздничные хлопоты, начние новый год в театре. В январе екатеринбургские кукольники собрали в афишу спектакли для подростков и взрослых.   

19 января - золотомасочные "Картинки с выставки". Театральная фантазия на темы одноименного цикла фортепианных  пьес М. Мусоргского в свободной обработке композитора С. Сидельникова по либретто А. Борока, А. Ефимова, С. Плотова. В художественном решении спектакля использованы произведения художника и архитектора В. Гартмана,послужившие основой для написания М. Мусоргским "Картинок с выставки". Зритель видит классический любовный треугольник, дополненный забавными и грустными историями, техническими чудесами и настоящей театральной магией. На протяжении часа со сцены не произносится ни единого слова. Блестящая работа артистов, мощный визуальный ряд, знаменитая музыка на один час погружают зрителя в самые причудливые сны. 

23 и 24 января - опера марионеток "Собака камень". В маленькой деревне  в предгорьях Урала, сталкиваются судьбы мифических для современного человека персонажей. Вечный воин Леонид, юная свободолюбивая Кармен, мечтательный ангел, библиотекарь князь Кропоткин, порученец Чапая Петр Исаев и многие другие встречаются в забытом Богом месте, чтобы рассказать о судьбе большого народа. Зрителей ждет блестящее актерское пение под аккомпанемент живого оркестра, традиционные марионетки, механические объекты и элементы кинетического искусства. 

30 и 31 января - "Хармс" - знакомство с  чудотворцем, с его чудесами и чудачествами. На сцене воссоздано пространство «хармсовской» квартиры, дома, двора, города. Тонко составленный набор абсурдных, смешных, пугающих случаев позволяет выйти за пределы обычного привычного. В самом творчестве Даниила Хармса бытовое легко сочетается с фантастическим или используется не по прямому назначению.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта