ОПЕРА МАРИОНЕТОК

20
ноября

19 ноября в Екатеринбургском театре кукол состоялась премьера оперы марионеток "Собака камень".

Создатель новой постановки художник Виктор Плотников (местным театралам он хорошо известен как автор спектакля «Дон Кихот», премьера которого состоялась в Екатеринбургском театре кукол пару лет назад, с тех пор спектакль стал неоднократным лауреатом на российских и международных театральных фестивалях).

"Собака камень" - новый эксперимент художника и театра. В спектакле есть и блестящее актерское пение под аккомпанемент живого оркестра, и традиционные марионетки, и механические объекты, и элементы кинетического искусства

Оркестр (скрипка, аккордеон, фагот, виолончель, гитара) был собран благодаря поддержке Екатеринбургского городского дома музыки. Композитор Татьяна Алешина (г. Санкт-Петербург) создавала музыкальный материал специально для спектакля «Собака камень».

В маленькой деревне в предгорьях Урала, сталкиваются судьбы мифических для современного человека персонажей. Вечный воин Леонид, юная свободолюбивая Кармен, мечтательный ангел, библиотекарь князь Кропоткин, порученец Чапая Петр Исаев и многие другие встречаются в забытом Богом месте, чтобы рассказать о судьбе большого народа.

Возрастное ограничение спектакля 16+

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта