ЗАВЕТНОЕ СЛОВО

02
ноября

3 ноября в Свердловской области уже в восьмой раз пройдет масштабная акция "Ночь искусств". Старт мероприятию даст Министр культуры области Светлана Учайкина. Ровно в 18.00 в день акции она обратится ко всем, кто неравнодушен к искусству, кто черпает в нем вдохновение и силы. Обращение будет доступно по ссылке: https://youtu.be/0pZTUsssEJ8 .

Екатеринбургский театр кукол в этот день порадует своих зрителей премьерой. Кукольники приглашают больших и маленьких зрителей на вечерние посиделки в уютной горнице.
Ждем всех, кому интересна культура и обычаи русского народа, на уникальный мастер-класс по традиционной кукле «Заветное слово».


Издревле к куклам на Руси относились уважительно: они поддерживали своих владельцев в работе, в дороге, в любви. Вовремя сказанное заветное слово давало кукле огромную обережную силу.
Наши мастерицы-сказочницы поведают вам тайны традиционных русских кукол, разыграют настоящую волшебную сказку и научат, как самим сделать первую обережную куколку. А заветное слово услышат лишь те, кто будет внимательно смотреть да слушать...


Начало мастер-классов в 18.30 и 20.30. Количество мест строго ограничено (не более 20 человек)
6+

Продолжительность: 45 минут

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта