ДОН КИХОТ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ

06
августа

8 августа жители Нижнего Тагила отметят День города!

Одним из ценральных мероприятий празднования станет Первый открытый онлайн фестиваль спектаклей для детей "Театрград онлайн".

Весь день с 10.00 до 21.00 театралы смогут увидеть в записи лучшие детские спектакли театров  Екатеринбурга, Краснотурьинска, Ирбита, Серова, Первоуральска, Нижнего Тагила, Новоуральска.

Попал в фестивальную афишу и спектакль "Дон Кихот" Екатеринбургского театра кукол. Спектакль это адресован больше молодежи и взрослым, но и юные зрители смогут увидеть в нем много чудесного. "Дон Кихот" представляет широчайшую политру искусства кукольников. Зрителей ждут герои Сервантеса, истории о любви, смерти, страхах, мечтах и бесконечные ребусы, отсылающие к истории мировой культуры. Надеемся, что причудливые загадки художника Виктора Плотникова дадут пищу для отважной души и пытливого ума.


 

Екатеринбургские кукольники от всей души поздравляют тагильчан с Днем города и надеются на встречу в виртуальном зале 8 августа на портале "Культура-Урала.РФ" https://uralcult.ru/. Спектакль "Дон Кихот" начнется в 19.45 по местному времени. 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта