8 МАРТА В ТЕАТРЕ

02
марта

Проведите Международный женский день вместе со своими любимыми мамами и бабушками, подарив им новые театральные впечатления!

8 марта в 12:30 и 14:30 екатеринбургские кукольники играют спектакль «Печная бабушка». Это душевные истории о времени, детской дружбе и материнской любви. 

Столько чудных и чудесных историй помнят наши бабушки! И каждая история – бесценный дар. А каждая бабушка – настоящая сказочница. Подходи поближе, садись к печке, отогревай свое озябшее сердце да слушай… Сказки тебя и развеселят, и утешат, и уму-разуму научат. И огонь в душе разожгут. Такой жаркий да светлый, что тепла тебе и на себя, и на других хватит. Чего пригорюнился? Замерз немного? А ты послушай сказки Печной Бабушки и... обязательно согреешься!

"Бабушка, мама, сказительница (Марина Стражникова) – это и роль живого плана, и актриса-кукловод. Она погружает нас в историю истории об истории, изначально появляясь на сцене как наш современник, но потом погружаясь в образ героя-повествователя, рассказывающего о бабушке, а потом и в образ самой бабушки, рассказывающей сказки о своей жизни, где она на самом деле чья-то мама. История приобретает глубину и оказывается происходящей не с кем-то когда-то, а с нами в нашем прошлом, она постепенно становится неформальной, субъективной и живой..." (культура.екатеринбург.рф)
 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта