НОВОГОДНИЙ МАРАФОН

14
декабря

14 декабря двери Екатеринбургского театра кукол открылись для всех, кто готов к встрече нового 2020 года.

Если вашему малышу уже исполнилось два года, если ему предстоит самое первое знакомство с новогодними театральными чудесами, то смело можете начинать с Маминого зала, в котором этой зимой можно будет увидеть «Праздник для елочки». Малыши увидят, как жители волшебного леса готовятся к долгожданному празднику. Маленький невзрачный кустик грустит: ему бы так хотелось стать прекрасной праздничной елочкой, но это невозможно. В зимнем лесу он знакомится с Мишкой, Зайкой и веселыми Снегирями. Новые друзья оказываются неунывающими фантазерами и невероятными затейниками! Они-то и помогают заветной мечте сбыться. В финале малыши вместе с мамами смогут станцевать вокруг удивительной елочки.

Более опытных зрителей ждет Малый зал. Там и  елка побольше и история посложнее. Даже – позапутаннее. «Сказочная  перепутаница» ждет тех, кто уже знает много волшебных историй и хорошо в них ориентируется. Каждая волшебная сказка ждет своего заветного часа. Сказки спрятаны в толстых книгах, книги стоят на пыльных полках и кем-то сочиненные чудеса спят до того момента пока не придет жадный до новых впечатлений читатель. Книга раскрывается и тут-то сказочные герои оживают, звучит чарующая музыка, а мир расцвечивается небывалыми красками! Однажды в комнату Дедушки Мороза ворвался сильнейший зимний ветер, смахнул с полок книги, перепутал все страницы и сказки.  Дедушка Мороз постарался навести порядок в сложившейся перепутанице. Но вот незадача:  один персонаж так и не нашел своей сказки! Маленькой мышке предстоит отправиться в запутанное путешествие в поисках своей сказочной истории.

Большой зал и самый многолюдный хоровод в просторном театральном фойе – развлечение для школьников. Уже опытные зрители окунутся в настоящее «Время чудес», которое традиционно начинается в конце декабря. Но невероятные путешествия и превращения, внезапные встречи, опасные испытания ждут только того, кто не боится следовать велению своего доброго сердца. Екатеринбургские кукольники приготовили потрясающее Новогоднее представление с куклами, фокусами, играми, скрытыми мирами и смыслами. Если ты бесстрашен и терпелив, если твоя душа светится ярче самого светлого света, то Время чудес для тебя - начинается!

Новогодние праздники в Екатеринбургском театре кукол продлятся до 8 января.

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта