«ЗА БЛАГОРОДСТВО И ИСКРЕННОСТЬ ИНТОНАЦИИ…»

10
июня

В начале июня в Красноярске прошел I Урало-Сибирский межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол "Сибирь. Терра Магика".

В конкурсную программу вошли лучшие постановки для семейного просмотра и взрослых, созданные в театрах кукол 2017-2018 годах. Спектакли из Кургана, Сургута, Челябинска, Улан-Удэ, Барнаула, Екатеринбурга, Томска, Перми, Иркутска, Барнаула, Рязани,Кемерово и Красноярска встретились в одной афише на радость зрителям всех возрастов. Во внеконкурсной программе фестиваля были представлены спектакли из Франции и Японии. 

Екатеринбургский театр кукол участвовал в конкурсной программе со спектаклем "Кукла. Блокадная история". Это "сказка" о детстве, проходящем в военное время. Всякое детство таит в себе множество чудес, страхов, разочарований и всякое детство неизбежно заканчивается взрослением. Вместе с маленькой жительницей блокадного Ленинграда наши зрители проживают несколько непростых военных лет. Юные зрители попадают в то время, когда их прадедушки и прабабушки были детьми – в 40-е годы 20-го века. Артисты театра вместе с шарнирными куклами рассказывают непростую военную «сказку».

Спектакль стал Лауреатом I Урало-Сибирского межрегионального фестиваля-конкурса театров кукол «СИБИРЬ. ТЕРРА МАГИКА» в номинации «Лучшая женская роль» (Алла Антипова, Наталья Елисеева). Режиссер Николай Бабушкин получил специальный приз жюри фестиваля «За благородство и искренность интонации в раскрытии военной темы».

 

 

 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта