ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ХУДОЖНИКА

06
июня

5 июня в Доме художника Свердловского регионального отделения Союза художников России открылась масштабная выставка художников театра УрФО.

Выставка входит в программу Уральского культурного форума и приурочена к Году театра. Театральные художники Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей объединили свои творческие силы для создания уникальной экспозиции. Эскизы, костюмы, макеты, фото знакомят зрителей с тайнами создания спектаклей, с полетом мысли художников, с театром, живущим вне сцены, рождающимся в пропахшей краской мастерской. 

 

"Думается, выставка художников театра повлияет на более серьезное и вдумчивое отношение зрителя к этому виду искусства, поможет выявить тенденции современности и будет стимулировать творческий процесс как авторов, так и зрителей, - отмечает искусствовед Галина Шарко.

Во время торжественного открытия выставки главному художнику Екатеринбургского театра кукол Юлии Селаври был вручен Диплом регионального отделения Российской Академии художеств "За произведения последних лет, творческие достижения в области сценографии и значительный вклад в развитие искусства региона"!

Увидеть театр на бумаге можно до 22 июля в Доме художника СО ВТОО СХР (Куйбышева, 97).

Вход свободный 
Понедельник-пятница: 10.00 - 18.00 
Суббота: 10.00 - 16.00 
Воскресенье – выходной

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта