ИСКУССТВО – ПОВОД ДЛЯ РАЗДОРА

29
мая

6 июня в рамках Уральского культурного форума Ноябрьский городской театр сыграет спектакль "АRТ" на сцене Екатеринбургского театра кукол. 

"Мой друг Серж купил картину. Это полотно примерно метр шестьдесят на метр двадцать, закрашенное белой краской. Фон белый, а если прищуриться, можно обнаружить тонкие, белые поперечные полосы. Серж - мой старый друг. Вполне преуспевающий малый, он врач-дерматолог, и любит искусство... он приобрел ее только в субботу, но мечтал о ней несколько месяцев. Картина - белая, с белыми полосами..."

Три друга, Марк, Серж и Иван дружат уже 15 лет. Казалось бы, ничто уже не сможет расстроить их тесные отношения, ведь мужская дружба, как известно, крепка. Но однажды Серж зовёт к себе в гости Марка, чтобы показать ему свое новое приобретение: Белую картину. Именно это произведение современного искусства заставляет друзей пересмотреть свое отношение к искусству, к жизни и друг к другу. 

"Арт" – это остроумная пьеса, построенная на приемах современной французской комедии. Текст написан француженкой Ясминой Резой в 1994 году и с тех пор успешно был поставлен во многих театрах России и Европы. В героях пьесы зрители без труда узнают себя и своих знакомых. 

начало в 19.00
продолжительность 1 час 30 минут
16+

 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта