КУКЛЫ-ДОБРОВОЛЬЦЫ!

26
апреля

C 20 по 27 апреля в Екатеринбурге прошла Весенняя неделя добра (ВНД-2019).

В Екатеринбургсикй театр кукол в эту неделю пришло 145 детей из благотворительных фондов "Будущее в детях", "Лювена", "Содружесво", из Службы Милосердия и школы №3. Волшебные и поучительные истории "Серебряное копытце", "Сказка фей, или Спящая Красавица", "Апельсиновые сказки", "Маленькая Баба-Яга" произвели на юных зрителей сильное впечатление. Надеемся, что первая встреча с театром кукол окажется полезным опытом, который войдет в привычку и, возможно, перерастет в настоящую любовь.     

ВНД 2019 проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем, консолидации общественно-государственных усилий в совместном решении социальных проблем общества.

Приоритетными направлениями ВНД 2019 наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, в том числе организуемых совместно добровольцами серебряного возраста и молодыми добровольцами, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них, деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях. В рамках проведения мероприятий приветствуется проведение форумов, конференций, круглых столов, семинаров, вебинаров по обсуждению и поиску решений для снятия барьеров, препятствующих осуществлению добровольческой деятельности, выстраиванию партнерских отношений с органами государственной власти и бизнес сектором в области развития добровольчества.

Программы мероприятий ВНД 2019 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта