МУЗЕЙ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТЕАТР

06
декабря

В Сургутском художественном музее открылась выставка «Кукляндия. Театр».

Экспозицию составляют работы независимых кукольников из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Камышлов, Сургут, Ханты-Мансийск и художников, профессионально работающих в театрах кукол Урала и Югры.

Основная идея новой выставки – кукольное искусство как особый мир, как пространство легенд, литературных и театральных мистерий, завораживающих волшебством чудесных превращений. Музей становится театром, зал – сценой, экспонаты – действующими лицами или «актерами». Сама же экспозиция служит декорацией к спектаклю, где экспозиционер выступает в роли драматурга, художник в роли режиссера, а посетитель в роли зрителя.

Екатеринбургский театр кукол представляют работы главного художника театра Юлии Селаври. Ее куклы к спектаклям «Маленькие трагедии» и «Кружевная сказка» способны поведать внимательному зрителю несколько поучительных историй.

Выставка продлит свою работу до 3 марта 2019 года. Фотографии с открытия

Другие новости

ПЕТРУШКИНЫ ПОБЕДЫ Творческая студия «Петрушка и компания» победила в Москве
ГРАФИК РАБОТЫ КАССЫ Уважаемые зрители! Обратите внимание на часы работы кассы в праздничные дни
БРАВО, ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ КУКОЛЬНИКИ! Свердловский областной конкурс театральных работ «Браво!-2025» подвёл итоги
ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2026 Экспертный совет определил участников Фестиваля
К списку новостей