"УРАЛ". ПИКАССО. КУКЛЫ.

10
августа

24 августа на малой сцене Екатеринбургского театра кукол состоится читка пьесы Олега Богаева "Пикассо". В рамках третьего литературного фестиваля "Толстяки на Урале".

"13 картин из личной коллекции" зрителям представят студенты 3-го курса ЕГТИ (под руководством своего мастера з.а. РФ, артистки Екатеринбургского театра кукол Натальи Гараниной) и з.а. РФ, артист Екатеринбургского театра кукол Герман Варфоломеев. 

Олег Богаев в своей пьесе «Пикассо» работает с мифами и реальными фактами биографии художника, тончайшим образом соединяя одно с другим посредством бесконечных отсылок к работам мастера. Эти «13 картин из личной коллекции» написаны несколько лет назад и пока нигде не опубликованы. 
Читатель-зритель застаёт великого гения в самом финале его удивительной, полной страстей и страсти, жизни. Пикассо мифологический питается краской, беспрестанно спит с женщинами, плюёт на любые человеческие нормы и правила. В скучной же реальности он уставший старик, чья плоть неумолимо падает в объятья смерти. Но есть ещё и третий Пикассо, отдающийся своей единственной и самой подлинной страсти – искусству. 
Искусство – единственная возможная форма жизни для Пикассо. Только в нём он может быть максимально честен, свободен и всемогущ. Пикассо велик. Ему легко жить, дышать, играть с людьми и с собственной смертью. Но он пленник созданного самим же собой образа.


Начало в 19.00 
Вход свободный

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта