КАЛИФ-АИСТ ГОТОВИТСЯ ВЗЛЕТЕТЬ

19
июня

Первой премьерой будущего сезона в театре станет спектакль «Калиф-Аист». Евгений Сивко и Елена Лукманова совместно написали восточную сказку, в которой зрители увидят как уже знакомые сюжеты, так и познакомятся с новыми чудесами.

 

Главный режиссер театра, з.а. РФ Евгений Сивко вместе с главным художником Юлией Селаври создадут красочные волшебные миры, к которым, безусловно, располагает тема пряного манящего тайнами Востока. Создатели «Калифа-Аиста» поведают историю об испытании человека властью и силой. Главный герой сказки калиф Хасид, пройдя целый ряд испытаний и волшебных метаморфоз, поймет,  что самое главное сражение в жизни – это битва с самим собой.

 

Отметим, что последний раз екатеринбургские кукольники работали с восточными сказками в 1990 году. Тогда режиссер Владимир Гаранин и художник Наиль Байбурин перенесли на большую сцену театра «Волшебную лампу Аладдина». Несколько кукол из этого спектакля до сих пор хранятся в театре.     

 

В новом спектакле зрители увидят кукол разных систем, маски и большого паукообразного монстра. В настоящий момент в театре идет каждодневная напряженная работа швей, бутафоров, и конструкторов.   

 

Премьера 22 сентября

Большой зал

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта