ВЕСНА РАЗНОЦВЕТНАЯ

27
марта

Театральная весна 2017 года надолго запомнится маленьким москвичам.  В марте спектакль Екатеринбургского театра кукол «Разноцветные сказки» принял участие в  проекте национального театрального фестиваля «Золотая Маска-2017» «Детский Weekend».

 

Сплетает сказки из разноцветных клубков заслуженная артистка РФ Наталья Гаранина. Её моноспектакль, созданный режиссёром Анной Брашинской и художником Александрой Поляковой, пользуется заслуженной любовью маленьких зрителей в Екатеринбурге и, благодаря участию в различных фестивалях, регулярно радует ребят в других городах России.

 

Отметим, что проект «Детский Weekend» на «Золотой Маске» не конкурсный и проходит в четвёртый раз. Екатеринбургский театр кукол уже принимал в нём участие в 2014 году со спектаклем «Сказки Небесной Коровы».  

 

В апреле «Разноцветные сказки» москвичи увидят на Международном фестивале детских спектаклей «Кукуся» и школе-лаборатории «Бэби Лаб». Помимо екатеринбуржцев в этом проекте участвуют спектакли из театров Серова, Красноярска, Ирландии. В этом году Школа Бэби Лаб будет посвящена сторителлингу, умению рассказывать истории. Это умение, безусловно пригодится всем, кто хочет создавать или только учится ставить спектакли для малышей.   А сам фестиваль, по замыслу организаторов, станет интерактивным арт-пространством, в котором родители и дети смогут не только познакомиться с различными театральными работами, но и узнают много нового и интересного. 

Другие новости

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Актёру Максиму Удинцеву присвоено почётное звание
ЗРИТЕЛЬСКИЙ ОПРОС Союз театральных деятелей России проводит опрос среди зрителей
МЕДАЛЬ БАЖОВА Спектакль «Таюткино зеркальце» отмечен фондом «Бажов»
РЕПЕРТУАР НА ФЕВРАЛЬ И МАРТ Билеты на спектакли в феврале и марте уже в продаже
К списку новостей