"ЗОЛОТАЯ МАСКА" В КИНО!

03
февраля

Третий год подряд в кинотеатрах России пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов и лауреатов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». 
В этом году зрители 60 городов России смогут увидеть четыре спектакля. Зрители европейской части России и уральского региона, благодаря совпадению часовых поясов, получат возможность смотреть спектакли в прямой спутниковой трансляции, одновременно со зрителями в зале столичных театров. В регионах, чье время существенно расходится с московским, спектакли покажут в записи. 
В Екатеринбурге трансляции пройдут в кинотеатре «Синема Парк Starligt на Урале». 

В программе два спектакля, номинированных в этом году сразу в нескольких категориях, и два лауреата «Золотой Маски» прошлых лет. 

17 февраля 
Балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского театра оперы и балета 
22 марта 
«Жизнь и судьба» Малого драматического театра – Театра Европы 
2 апреля 
«Гроза» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова 
14 апреля 
«Война и мир. Начало романа» Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» 

Мария Ревякина, генеральный директор Фестиваля «Золотая Маска»: 
«Проект «Золотая Маска в кино» расширяет театральное пространство страны, объединяет столицы и регионы, делает всех нас причастными к уникальному мгновению театра. 
Современный театр – это огромный, удивительный мир, и мы вовлекаем в него зрителей из десятков российских городов. Вместе мы переживаем неповторимые эмоции, смеемся и плачем, аплодируем создателям спектаклей и прекрасным артистам. 
Мы рады, что в этом году получили возможность включить в афишу проекта спектакли, ставшие событиями фестивалей прошлых лет и до сих пор сохранившие обаяние и блеск. Наряду с новейшими постановками, выдвинутыми на Премию «Золотая Маска» 2017 года, они составляют программу кинопоказов, на которую мы с гордостью приглашаем всех поклонников театра».

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта