ГАСТРОЛИ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ИМ. А. П. ЧЕХОВА

28
сентября

С 19 по 23 октября 2016 года

 

    Большие  гастроли  серовской драмы   в Екатеринбургском  театре кукол  состоятся в рамках  юбилейного 75-го театрального сезона, который чеховцы открыли  16 сентября.  

Серовский театр давно и прочно удерживает  репутацию  одного из лучших театров Свердловской области. Но в последние годы выверенная стратегия театра помогла  выйти чеховцам на новые рубежи. Это касается расширения театрального пространства, попадания  в афиши  крупнейших российских театральных конкурсов и фестивалей, поисков новых форм взаимодействия со зрителями,  привлечения новых имен в драматургии, в режиссуре, сценографии,  осмысления  современных  культурных реалий и путей поиска  новых подходов в театральной деятельности.

           

           Екатеринбургские гастроли  - важнейшее  событие в череде юбилейных  мероприятий серовской драмы.  Нам есть что показать и детской аудитории, и взрослой. Мы везем пять  спектаклей для семейного просмотра: «Доктор Айболит»,  «Детектив на перекрестке», «Оранжевый ежик», «Фантазия», «Сказка о рыбаке и рыбке». И спектакль-номинант «Золотой Маски» для взрослой публики - «Трамвай Желание» Тенесси Уильямса в постановке  немецкого режиссера Андреас Мерц-Райкова.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта