ТЕАТР КУКОЛ - ДЛЯ ТУРИСТОВ

26
сентября

Сегодня Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов и председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга Максим Докучаев провели торжественный прием, посвященный Всемирному дню туризма.

 

Специальными дипломами и призами власти наградили победителей конкурса на лучшее предприятие в сфере туризма и гостеприимства - руководителей и сотрудников туристических агентств, ресторанов и учреждений культуры. В этом году на конкурс было подано 50 заявок в четырех номинациях. Победителем в номинации «Екатеринбург культурный» стал Екатеринбургский театр кукол. Наш театр славится своим Международным фестивалем театров кукол «Петрушка Великий», многочисленными проектами с иностранными кукольниками, активной гастрольной деятельностью. Кроме того, в театре регулярно проходят экскурсии как на русском, так и на английском языках. В настоящий момент ведется работа  по восстановлению музея театра. 

 

Справка

В 1979 году для продвижения туристической отрасли Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации был учрежден Всемирный день туризма. Впервые этот праздник официально начали отмечать с 1980 года, с тех пор ежегодно отмечают 27 сентября. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной туристической организации.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта