У НАС - ПОПОЛНЕНИЕ

01
марта

С 1 марта известная своим мастерством и универсальностью труппа Екатеринбургского театра кукол пополнилась новым артистом.  Им стал выпускник ЕГТИ Евгений Шавкунов. В 2011 году он окончил кафедру театра кукол (мастер курса – Сергей Константинович Жуков). По окончании – актер Воронежского театра кукол «Шут», где сыграл в спектаклях: «Король Лир» (Эдгар и Герцог Корнуэльский), «Белоснежка и семь гномов» (гном Понедельник, Егерь), «Плывёт, плывёт кораблик по имени Маршак» (Моряк), «Мёрзни волчий хвост» (Волк), «Волшебное кольцо» (Рассказчик), «Али-Ба-Ба и сорок разбойников» (разбойник Ахмед и Мальчик- рассказчик), «Дикий» (Дикий).

Награжден  грамотой департамента культуры Воронежской области  за значительный вклад в реализацию проекта «Театр равных».

С 2014 по 2015г.г. - актёр Санкт-Петербургского театра кукол « Кукольный формат», где сыграл в спектаклях: «Мальчик и великан» (Великан), «Микробус и бактерикус» (Бактерикус), «Каштанка» (Хозяин и кот Федор Тимофеевич).

Был занят в спектакле  «Вечера на хуторе близ Диканьки»  в камерном театре «Малыщитского» в ролях Петруся и Панаса.

Первой работой в Екатеринбургском театре кукол для Евгения стала роль Зайца  в спектакле «Frau Holle, или Госпожа Метелица». 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта