ЧТО НАС ЖДЕТ ВПЕРЕДИ

22
января

Несмотря на то, что 2016 год только начался, Екатеринбургские кукольники не планируют расслабляться ни на минуту.  Традиционно, год стартует с декады спектаклей для взрослых «Недетская неделя в театре кукол», которая завершится 24 января.

В ближайшие полгода в репертуаре  театра появятся 3 новые постановки. Первой премьерой станет моноспектакль «Разноцветные сказки» Заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной в постановке режиссера Анны Ивановой-Брашинской из Санкт-Петербурга и художника Александры Поляковой из Франции. Премьера спектакля приурочена к презентации «Mamin’ого» зала Екатеринбургского театра кукол и состоится 26 и 27 февраля в 10:00 и 12:00.

Следующая новинка 84-го сезона - подарок к Международному дню кукольника, который отмечается 21 марта.  Полюбившийся многим белорусский режиссер Олег Жюгжда и художник Екатерина Трифонова представят романтическую балладу «Братья-Лебеди» по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена.  Адресован спектакль будет детям от 5 лет. Первые зрители увидят эту постановку уже  20 марта в 11:00 и 14:00.

Ко Дню защиты детей 1 июня в Малом зале театра состоится премьера спектакля «Карлсон, который живет…» в постановке Заслуженного артиста РФ Евгения Сивко и художника Юлии Селаври.  Любимая всеми история будет подана с самой неожиданной точки зрения – домомучительницы фрекен Хильдур Бок.

Помимо новых постановок  театр активно готовится к ряду международных проектов. 1 апреля экспертный совет VIII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» огласит афишу конкурсной и внеконкурсной программы фестиваля. Крупнейший международный форум кукольников на территории Россиии состоится с 16 по 20 сентября. Именно фестивалем «Петрушка Великий» Екатеринбургский театр кукол откроет 85-ый юбилейный сезон.

А директор театра Петр Стражников с 31 мая по 3 июня примет участие в работе XXII Всемирного Конгресса UNIMA (Международного союза деятелей театров кукол), который состоится в городах Толоса и Сан-Себастьян в Испании.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта