ЗАСЛУЖЕННОЕ БРАВО

26
мая

Ежегодно в Екатеринбург съезжаются самые лучшие театры Свердловской области, чтобы представить на суд авторитетного жюри свои наиболее яркие работы. Екатеринбургский театр кукол является постоянным участником и многократным Лауреатом фестиваля. В этом году кукольники представили оригинальную версию трагической истории веронских любовников в стиле dance macabre «Ромео и Джульетта». Это третья международная постановка театра: для работы над спектаклем был приглашен режиссер Олег Жюгжда (Беларусь) и  композитор Павел Кондрусевич (Беларусь), художник - Юлия Селаври.

И вчера на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Браво!»-2014 «Ромео и Джульетта» получил награды в трех номинациях. Художник-постановщик спектакля, главный художник Екатеринбургского театра кукол Юлия Селаври стала Лауреатом в номинации «Лучшая работа художника в театре кукол», а сам спектакль был признан «Лучшим спектаклем в театре кукол». Также, впервые в истории Екатеринбургского театра кукол, спектакль победил в  зрительском голосовании и получил приз зрительских симпатий «Роза ветров».

Другие новости

С ПРАЗДНИКОМ! С Международным Днём Театра!
С ПРАЗДНИКОМ! Сегодня, 21 марта, Международный день театра кукол! 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕАТРА 20 марта приглашаем Вас на праздник!
ПРИЁМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН! В оргкомитет фестиваля «Петрушка Великий» поступило более ста заявок от театров России и зарубежья
К списку новостей