ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ

31
марта

В рамках гастролей Серовского театра драмы им. А. П. Чехова на площадке Екатеринбургского театра кукол 23 и 24 апреля в 10.00, 12.00, 15.00 и 16.00 будет представлен уникальный спектакль «Фигуры» для малышей от 6 месяцев.

Серовский театр драмы им. А.П. Чехова новый год начал с реализации проекта "Бэби-театр". Молодой режиссер из Москвы Дмитрий Уросов, будучи профессиональным актером и работая художественным руководителем в московском театре детского творчества «Буфф», изучал методику «бэби-театра» у родоначальника этого направления - у итальянского режиссера Роберто Фрабеттии в Театральном Центре имени Вс. Мейерхольда.

Репетиции с четырьмя молодыми актерами (Артур Мафенбайер, Никита Паршин, Оля Носкова и Карина Пестова) началась с интереснейших тренингов, на которых актеры различными способами, по словам режиссера, «раскрывали в себе ребенка».

Режиссер утверждает, что способности малышей к восприятию искусства гораздо выше, чем мы привыкли думать. Просто при работе с такой аудиторией нужно учитывать особенности детской психологии, уметь слушать, чувствовать и понимать ребенка.

Кто бы мог представить, что даже самый сложный рисунок состоит из самых простых геометрических фигур, как и самые сложные взаимоотношения – из простых поступков. На спектакле маленькие зрители познакомятся с озорным квадратом и правильной окружностью, с их непростыми отношениями между собой и окружающим их пространством. Он ухаживает за ней, она кокетничает. Они ссорятся и мирятся и находят счастье лишь когда понимают, что в каждом из них есть часть другого. Размер, цвет, форма … Что еще определяет фигуру? Зрители смогут пофантазировать и придумать своих героев после спектакля.

Стоимость билетов – 400 рублей.

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта