ГОСТИ НАШЕЙ СЦЕНЫ

19
марта

В конце апреля в Екатеринбургском театре кукол сотоятся гастроли Курганского театра кукол «Гулливер» и Серовского театра драмы им. А. П. Чехова.

23 апреля в 11.00, 14.00 и 17.00 и 24 апреля в 11.00 в Малом зале состоится спектакль «Золушка»Курганского театра кукол «Гулливер». Любимая сказка о трудолюбивой и доброй красавице Золушке, рассказанная под аккомпанемент различных музыкальных инструментов во главе с аккордеоном. Спектакль очень озорной, весёлый, приглашающий зрителей к игре. И не беда, что артисты не всегда виртуозно владеют инструментами, иногда падают, подсказывают друг другу слова – ведь все это лишний повод поделиться друг с другом улыбкой. Ведь с хорошим чувством юмора и танцы получаются, и веселая песня поется, и грустится, и мечтается, а главное, что все распрекрасно кончается! Стоимость билетов: 300 рублей.

Серовский театр драмы имени А. П. Чехова представит 2 спектакля для детей. 23 и 24 апреля в 11.00 и 25 апреля в 11.00 и 14.00 школьников ждет постановка «Черная Курица»,  созданная по мотивам знаменитой фантастической повести Антония Погорельского «Черная Курица, или Подземные жители», переносит нас в сегодняшнее время в кадетское училище, где проходит  взросление  главного героя – Александра Плеханова. Оказавшись в новой, без родительского внимания жизни, тоскуя по дому, он создает в своем воображении сказочный мир подземных жителей – не похожих на окружавших его людей. Реальные и фантастические события,  переплетаясь между собой не оставят  равнодушными зрителей - и маленьких, и взрослых. Вместе с главным героем они переживут удивительные приключения, полные тайн, волшебных приключений и чудес. А главное – научатся состраданию, мужеству и чести – всему тому, за что мы любим и ценим русскую классическую литературу. Цена билета – 280 – 300 рублей.

А на Сцене-под-Крышей серовчане представят свою совместную работу с проектом «БэбиЛаб» (Центр имени Мейерхольда, Москва) -  спектакль «Фигуры», адресованный зрителям от 1 до 3 лет. Режиссер - Дмитрий Уросов, художник - Марина Демидович. Кто бы мог представить, что даже самый сложный рисунок состоит из самых простых геометрических фигур, как и самые сложные взаимоотношения – из простых поступков. На спектакле маленькие зрители познакомятся с озорным квадратом и правильной окружностью, с их непростыми отношениями между собой и окружающим их пространством. Он ухаживает за ней, она кокетничает. Они ссорятся и мирятся и находят счастье лишь когда понимают, что в каждом из них есть часть другого. Размер, цвет, форма … что еще определяет фигуру? Зрители смогут пофантазировать и придумать своих героев после спектакля. Спектакли состоятся 23 и 24 апреля в 10.00, 12.00, 15.00 и 16.00. Цена билета – 400 рублей.

Билеты на гастроли можно приобрести в кассе театра кукол и на официальном сайте театра www.uralkukla.ru в разделе «Афиша». Обращаем внимание, что вне зависимости от возраста ребенка, билет приобретается на каждого входящего. 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта