ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ

16
октября

             При поддержке Министерства культуры Свердловской области с 19 по 21 октября состоятся обменные гастроли Екатеринбургского театра кукол и Каменск-Уральского театра драмы «Драма № 3». Каменск-Уральский театра «Драма № 3» широко известен за пределами родного города, неоднократный лауреат премии «Браво!», он по праву является одним из лучших театров Урала.

В гастрольной афише – 2 спектакля для детей, а также комедия для взрослых.

19 и 20 октября на суд зрителей будет представлена последняя премьера для детей – очень театральная сказка «Петух пополам». Расхотелось Петуху кукарекать. Не могу, говорит, хоть режь - тоска напала. И немудрено! Послужи-ка двум господам, вернее - госпожам, вернее - фрау! Каждая из них, и Анна, и Марта имеет на Петера одинаковые права, потому как вложили в него поровну. Решил петух выкупить себя из рабства. Легко решить, а где денег взять? Вот и отправляется он в путешествие к Куриной Фее, которая всем петухам помогать должна. Пошел за золотом, а прибрёл, в результате, нечто более ценное. Да и не рабство это совсем оказалось...

Вечером 20 октября в 18.30 состоится комедия нашей жизни для взрослых «Зеленая зона». Золотые пятидесятые прошлого века. В бараке заводского поселка все живут одной семьей, как и положено в коммуналке: в привычной тесноте, ссорах, вечерних посиделках и… мечтах. Война позади, хочется жить красиво, уютно, с комфортом. Строящаяся пятиэтажка становится сладкой надеждой на лучшую жизнь. Но не все случается в жизни, как задумывается… В спектакле звучит музыка Гарика Сукачева.

А 21 октября дети от 3 лет приглашаются на «День рожденья кота Леопольда». Наконец-то у Леопольда праздник! С Днём рождения его должны поздравить лучшие друзья: Пёс и Козёл. Много хлопот, суеты… Бабушка с утра квартиру прибирает, сам Леопольд в магазин бегает. А еще у него есть соседи – мыши: Серый и Белый. Их  не пригласили  на торжество, но они  культурную программу  готовят: то по телефону разыграют, то мячик с булыжниками попросят пнуть. А Леопольд доверчивый такой, он на все эти шутки ведётся. Ему даже сильное лекарство «Озверин» плохо помогает. Но доброта, в конце концов, побеждает.

Екатеринбуржцы в Каменск-Уральском также представят три спектакля, предназначенные для детской аудитории.

19 октября ребятишки от трех лет  приглашаются на спектакль «Здравствуй, театр! (Три поросенка)», на котором вместе с артистами не только помогут поросятам построить надежный домик, но и узнают о правилах поведения в театре.

20 и 21 октября в большом зале для детей от 5 лет представят забавные и поучительные истории по мотивам рассказов Усачева «Про умную собачку Соню». А в малом зале для самого маленького зрителя Заслуженная артистка России Наталья Гаранина покажет свой знаменитый моноспектакль «Почему-Потому».

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта