БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ НОВОГО СЕЗОНА

28
июля

Несмотря на то, что касса театра возобновит свою работу с 11 августа, билеты на спектакли и проекты нового 83-го сезона можно приобрести уже сейчас на официальном сайте www.uralkukla.ru в разделе «Афиша». Помимо репертуарных спектаклей сентября и октября, в продаже имеются билеты на VII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий», гастроли Санкт-Петербургского театра кукол «Кукольный дом», а также на Новогоднюю кампанию 2013 – 2014. В ближайшее время будет открыта продажа билетов на гастроли Каменск-Уральского театра «Драма №3» и гастроли Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино».


VII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» состоится с 12 по 16 сентября на площадках театра кукол, Камерного театра Музея писателей Урала, Свердловского государственного академического театра драмы и Муниципального театра балета «Щелкунчик». В афише представлены 15 спектаклей для детей и взрослых из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В фестивальной афише 4 участника и 2 Лауреата фестиваля "Золотая маска" 2014: "...и наказанiе" Рязанского государственного областного театра кукол, "Эдип" Курганского театра кукол "Гулливер" и Творческого объединения "КультПроект" (г. Москва), "Кармен" Вологодского областного театра кукол "Теремок" (Лауреат в номинации "Лучшая работа режиссера в театре кукол") и "Убить Кароля" Пензенского областного театра "Кукольный дом" (Лауреат в номинациях "Лучшая работа художника в театре кукол", "Лучший спектакль в театре кукол").

Санкт-Петербургский театр кукол «Кукольный дом» представит свои спектакли с 25 по 28 сентября. Этот театр является одним из самых известных и уважаемых частных театров кукол в России. Маленьким зрителям петербуржцы покажут «Золушку», «Спящую красавицу» и «Карнавал», а взрослым – «Времена года» по мотивам биографии П. И. Чайковского.

С 19 по 21 октября состоятся обменные гастроли Екатеринбургского театра кукол и Каменск-Уральского театра «Драма №3». В столице Урала один из самых известных областных театров представит 2 спектакля для детей: «Петух пополам» и «День рождения кота Леопольда», а также комедию для взрослых «Зеленая зона».

А с 24 по 26 октября екатеринбургские кукольники предоставят свою сцену Магнитогорскому театру куклы и актера «Буратино». 24 и 25 октября состоится спектакль «Чудо чудное, диво дивное», а 26 октября – «Муха Цокотуха».

 

 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта