ХОРОМ СЛАВИМ РОССИЮ И ГОРОД!

10
июня

12 июня страна отмечает День России - один из самых молодых государственных праздников, символизирующий гражданский мир и доброе согласие, национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник, воплощающий идею национального единства, призванный воспитывать патриотические чувства и мысли, объединять все поколения и сословия на этапе новейшей истории нашей страны.

В 2014 году впервые в Екатеринбурге в честь Дня России на открытой площадке в Историческом сквере в 12.00 состоится хоровой праздник «Хором славим Россию и город». Выбор жанра не случаен - для российской ментальности именно хоровое пение олицетворяет идею массового единения, творческой общности и общенациональной соборности.

В празднике принимает участие тысячный сводный хор Екатеринбурга в сопровождении сводного военный оркестра Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа под управлением подполковника Г.Н.Колосова.

Сводный хор объединит более 1000 певцов, представляющих более 50 хоровых коллективов Екатеринбурга - академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских.

Праздник возрождает хоровое движение и традицию массовых хоровых праздников, существовавших в Свердловске-Екатеринбурге с конца 50-х до середины 80-х годов 20 века.

Информационную и организационную поддержку в подготовке праздника оказал созданный в 2013 году Свердловский филиал Всероссийского хорового общества и его председатель профессор Уральской консерватории А.Г.Литвина.

 http://culture.ekburg.ru/anonsy/document163555/ 


Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта