КОЛЯДА-PLAYS

14
мая

      С 20 по 30 июня в Екатеринбурге состоится VIII Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-plays» 2014. Традиционно одной из площадок фестиваля станет Екатеринбургский театр кукол.

24 июня в 11.00 и 14.00 в малом зале для детей от 4-х лет будет показана новая версия сказки Максима Горького «Про Иванушку-дурачка», созданная театральной мастерской «Страна Туки-Луки» из Перми. В спектакле занята вся труппа театра. Работают как актёры «живого плана», так и куклы различных систем: безгапитные петрушки на ширме, куклы-предметы, куклы тантамарески. Музыкальное сопровождение спектакля – живой звук народных инструментов. Спектакль познакомит зрителей с богатейшим наследием многонационального фольклора  и мудростью народной сказки.

         27 и 29 июня будут представлены две версии пьесы Анны Богачевой «Про самого длинного червяка» для детей от 3-х лет.  27 июня в 11.00 и 14.00 свою интерпретацию представит Северо-Казахстанский областной театр кукол (г. Петропавловск), а 29 июня в 14.00 и 16.00 – Сервский театр драмы им. А. П. Чехова. Эта сказка уже хорошо знакома зрителю по одноименному спектаклю в Екатеринбургском театре кукол.

         28 июня в 19.00 молодежный театр «Les Partisans» из Ижевска покажет спектакль для взрослых по пьесе Валерия Шергина «Колбаса/ Фрагменты». В центре событий семья из деревни Усть-Сарапулка – сложный клубок человеческих взаимоотношений. Через бытовую мистику, лики соломенных кукол проглядывает образ мирового пира, где в любой момент взрывы смеха могут смениться кровавой драмой.

       29 июня в 17.00 в Большом зале Курганский государственный драматический театр представит спектакль «Очи черные» по повести Александра Куприна. В спектакле «Очи черные», как и в романсе,  много огня и страсти. И это неудивительно. События происходят в публичном доме, а главные персонажи – девушки, любовь которых можно получить только за деньги. Но можно ли купить  счастье и истинные чувства?  Постановка в стиле «мюзикл-кабаре» номинанта премии «Золотая маска» Анны Бабановой проникновенна и очень музыкальна.  Виртуозность режиссера позволяет показать легко и красиво даже самые драматические моменты, происходящего на сцене. Спектакль предназначен для зрителей старше 18 лет.

         Билеты на спектакли можно приобрести в кассе театра кукол и на официальном сайте www.uralkukla.ru в разделе «Афиша»

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта