ТЕАТРАЛЬНАЯ ЗИМА

12
декабря

 

В афише театра кукол на январь и февраль зрителей ждет несколько интересных проектов.

 


18 января в 15.00 и 17.00 состоится спектакль Екатеринбургской детской театральной школы  «Не такой, как все» по мотивам сказки Г.–Х. Андерсена «Гадкий утенок».  Спектакль – обладатель Гран-при Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Каменный цветок – 2013». Руководители – артистка Екатеринбургского театра кукол Татьяна Жвакина и артистка ТЮЗа Елена Стражникова. Стоимость билета – 150 рублей.


20 января и 4 февраля в 19.00 состоятся спектакли Екатеринбургского муниципального театра современной хореографии. На этот раз «Провинциальные танцы» представят первую часть диптиха «После вовлеченности».  В этой постановке занят известный екатеринбургский камерный оркестр
B-A-C-H. Спектакль поставлен по заказу Фестиваля «VOSTOK» (Франция). Ко-продукция: Festival «VOSTOK» / Ferme du Grand Béon / ADDIM 89 / Театр «Провинциальные танцы». Мировая премьера состоялась в октябре 2006 года во Франции. Российская премьера – в октябре 2006 года на Международном фестивале современного искусства «Территория» в Москве.  Музыкальную основу спектакля составляют авторские произведения композитора Эрве Леграна (Франция), созданные и записанные специально для этой постановки. Стоимость билета – 300 рублей.


С 26 по 30 января в театре состоятся «Бажовские дни», посвященные 135-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. На протяжении всей истории Екатеринбургского театра кукол спектакли по его сказам пользовались заслуженной популярностью у маленьких зрителей.  Помимо спектаклей, в фойе большого зала состоится выставка, посвященная истории постановок Бажова в театре. А в Большом и Малом залах театра будут показаны спектакли «Серебряное копытце» и «Синюшкин колодец».


Билеты на все проекты, а также на другие спектакли января и февраля можно приобрести в кассе театра кукол и на официальном сайте театра
www.uralkukla.ru в разделе «Афиша». 


До встречи в театре кукол!

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта