НЕДЕЛЯ СПЕКТАКЛЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

22
октября

С 23 по 31 октября в Екатеринбургском театре кукол состоится неделя спектаклей для взрослых. В ее рамках будут показаны 3 спектакля из взрослого репертуара театра.


23 октября в 18.30 будет представлен иронический триллер «Чайка» по произведению Б. Акунина. Известный мастер детектива Борис Акунин предложил свой вариант продолжения чеховской пьесы: Треплев не застрелился – его убили, и сделать это мог любой из персонажей пьесы. Спектакль – своеобразное расследование убийства, но и для тех, кто читал Акунина, финал спектакля становится полной неожиданностью.


30 октября в 18.30 накануне Хэллоуина зрителей ждет мистическая фантасмагория «Бобок» по мотивам рассказов Ф. Достоевского. Режиссёр спектакля Григорий Лифанов написал  очень точную по драматургическому языку инсценировку, вплетая в ткань рассказа «Бобок» фрагменты рассказов «Сон смешного человека» и «Мальчик у Христа на ёлке», нашёл общий художественный язык в работе с художником А.Ефимовым, не ошибся в выборе исполнителей на каждую роль в спектакле. Московский композитор Иван Просецкий великолепно дополнил спектакль замечательной музыкой, а хореограф Александр Петражицкий – выразительным пластическим рисунком. 


31 октября в 18.30 состоится легендарный спектакль «Картинки с выставки» по мотивам одноименного цикла произведений М. Мусоргского. В художественном решении спектакля использованы произведения художника и архитектора Виктора Гартмана, послужившие основой для написания Модестом Мусоргским музыкального произведения. Спектакль – Дипломант международных фестивалей: Дордрехт (Голландия), Бельска-Бяло (Польша), Магдебург (Германия), Обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска-97» в номинации «Лучшая работа художника театра кукол».


Билеты можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте
www.uralkukla.ru в разделе «Афиша».

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта