СВЕТИТЬ ВСЕГДА!

13
июня

13 июня отмечает 70-летний юбилей заведующая светоцехом Екатеринбургского театра кукол заслуженный работник культуры РФ Щёголева Людмила Никифоровна
Людмила Никифоровна работает в Екатеринбургском театре кукол с 1965 года. Начав свою трудовую деятельность с должности осветителя, за годы работы в театре стала высококвалифицированным специалистом. Без отрыва от производства в 1992 году окончила вечернее отделение УПИ по специальности инженер-электротехник. Была слушателем курсов повышения квалификации театральных художников по свету в г. Санкт-Петербурге. В настоящее время Людмила Никифоровна работает в должности заведующей светоцехом и является превосходным художником по свету.
Л.Н.Щёголеву отличает творческий подход к работе, большая ответственность за порученное дело, аналитический ум, стремление осваивать новые технологии. В этом по-настоящему творческом человеке сочетаются такие качества как владение техническими знаниями, готовность к эксперименту, высокий художественный вкус. Людмила Никифоровна способна уловить, разработать и воплотить предложенную творческую идею, создать световую партитуру любой сложности.
Театр является коллективным творчеством, где успех зависит от личного участия каждого, и наличие в постановочном коллективе такого специалиста, как Щёголева, является для Екатеринбургского театра кукол большой удачей. Людмила Никифоровна учит молодых специалистов, пришедших в светоцех театра, творчески подходить к своей работе, умению воплощать замысел художника и режиссёра, сочетать применение технических навыков с особым искусством создания атмосферы спектакля.
Л. Н. Щёголева пользуется безоговорочным авторитетом, уважением и любовью коллектива как классный специалист, отзывчивый коллега, человек, посвятивший театру всю свою трудовую жизнь. Имеет множество поощрений и благодарностей от администрации театра, в 2001 году награждена Почётной Грамотой Министерства культуры Российской федерации «За многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства». В 2005 году награждена Почётной Грамотой Президиума Свердловской территориальной организации Российского профсоюза работников культуры. В 2007 году Щеголевой Л.Н. присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры».

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта