21-Й ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ КУКЛЫ

06
мая

18 и 19 мая в Екатеринбургском театре кукол пройдет двадцать первый фестиваль авторской куклы «Другие миры». Первый фестиваль состоялся в 2003 году, и с тех пор ежегодно проходит два фестиваля – в мае и декабре. На них собирается от 30 до 60 художников по куклам из разных городов и областей России. Каждый фестиваль  уникален, так как имеет свою тему и программу. В рамках фестивалей прошли три шоу «Мода и куклы» (2005 – 2007 гг.); рок-концерт, посвящённый Элвису Пресли и группе The Beatles (совместно с Уральским Битлз - клубом); а также фотовыставки, всевозможные конкурсы и маскарады художников.

Большинство участников фестивалей – члены Уральской Ассоциации художников по куклам, хорошо известной далеко за пределами Екатеринбурга. Они многократно участвовали в больших выставках авторской куклы в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, а также за рубежом. В 2012 и 2013 годах принимали участие в выставках “World Ningyo Exhibition” и “FANTANIMA!” в Токио.

Тема 21-го фестиваля «Другие миры» даёт возможность художникам проявить фантазию и сделать что-то необычное, выходящее за рамки повседневной действительности. Хотя, авторская кукла – это произведение искусства, и каждый создаёт свой «мир» в куклах.

 

Режим работы фестиваля:

18 мая с 10.30 до 17.00

19 мая с 10.30 до 16.00

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта