ГАСТРОЛИ СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ

19
марта

С 4 по 7 апреля на площадке Екатеринбургского театра кукол состоятся гастроли Серовского театра драмы им. А. П. Чехова. Этот театр считается одним из лучших провинциальных театров Свердловской области. Серовцы привозят 3 спектакля: мюзикл для всей семьи «Остров сокровищ», номинант областного конкурса на лучшую театральную работу года «Браво – 2012», сказку для детей от 5 лет «Как Бабы-Яги сказку спасали» и премьерный спектакль для взрослых по пьесе Николая Коляды «Мадам Роза».


В мюзикле «Остров сокровищ» кроме песен в актерском исполнении, зрителей ждут захватывающие приключения, ощущение дальних морских странствий. И, конечно, будут увлекательнейшие сценические бои, на постановку которых приглашен специалист из Перми.


Спектакль «Как Бабы-Яги сказку спасали» напомнит всем, как важно помнить о чудесах. Три Бабы-Яги очень обижены тем, что дети перестали читать сказки, а писатели перестали про них писать. Сестры решают сами сделать новую сказочную историю и заманивают к себе в сказочный лес Российского солдата Мокея, а его невесту Машу, современную девушку, хитростью отправляют в замок к Кощею. Вот тут-то и начинаются веселые приключения.


«Мадам Роза» рассказывает удивительную историю маленькой семьи. Они чужие друг другу: старая еврейка мадам Роза и ее воспитанник, арабский мальчик Момо, но в то же время - самые близкие друг другу люди. Для чувства подобной нежности и силы становятся неважными такие житейские мелочи, как возраст, наличие или отсутствие денег в кармане, вероисповедание и оглядка на окружающих. Стремление человека быть счастливым, не смотря ни на что, дает героям силы принимать и любить жизнь в ее смешении смешного и трагичного, разочарованиях и надеждах.


Стоимость билетов в будние дни - 200 рублей, в выходные – 210 рублей.

Расписание гастролей:

 

 

4 апреля, 18.30 – «Мадам Роза»

5 апреля, 11.00, 14.00 – «Остров Сокровищ»

6, 7 апреля, 11.00, 14.00 – «Как Бабы–Яги сказку спасали»

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта