ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ

05
марта

 

С 25 февраля по 3 марта состоялись гастроли Екатеринбургского театра кукол в Магнитогорске. На сцене театра куклы и актера «Буратино» екатеринбуржцы отыграли 12 спектаклей. В репертуаре гастролей были представлены спектакли для детей и взрослых. Школьники и малыши побывали на открытом уроке ОБЖ «Приключения с обучением, или Вперед, Спасатели!», а также увидели кукольную трактовку известной русской народной сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Взрослый зритель познакомился с легендарным спектаклем «Иллюзион», который называют гимном театру кукол. Также была представлена последняя работа ЕТК для взрослых «Маленькие трагедии», поставленная главным режиссером МТК «Буратино» Сергеем Ягодкиным.

Гастроли вызвали огромный интерес у магнитогорского зрителя. Было получено множество положительных отзывов. Всего спектакли екатеринбургского театра посетило 2 475 человек.

Данные гастроли стали первым этапом большого тура Екатеринбургского театра кукол по городам Урала. В апреле артистам предстоит поездка в Серов, а в сентябре – в Каменск-Уральский.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта