РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

11
сентября

13 сентября в 17.00 в преддверии VI Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» в выставочном зале Дома художника (ул.Куйбышева 97) состоится открытие персональной выставки главного художника Екатеринбургского театра кукол Юлии Селаври «Родом из детства». В экспозицию войдут эскизы, куклы, костюмы,  декорации и фотографии из спектаклей разных лет. Родившись в семье театрального художника, Юлия с самого раннего детства была погружена в творческую атмосферу, и выбор профессии для нее был очевиден. За свой творческий путь она выработала хорошо узнаваемый собственный стиль; в ее копилке такие кассовые общепризнанные спектакли как «Чайка», «Баллада о морской царевне», «Карлик нос», «Серебряное копытце», «Дон Жуан» и др. На фестивале будет представлена и ее новая работа – «Маленькие трагедии».
Юлия Селаври является членом сразу 2-х творческих союзов: Союза театральных деятелей РФ и Союза художников России, председателем секции художников театра и кино Свердловского регионального отделения ВТОО СХР. Участник городских, региональных, Всероссийских и Международных выставок. Ряд работ находится в частных коллекциях в России, Канаде, Израиле. Среди множества наград и премий Юлии Почётная Грамота Министерства культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры». (
2012 г.) и Специальный диплом СО СТД РФ (ВТО) за творческий проект (экспозиция ЕТК на выставке "Окно в Россию", г. Толоса, Испания) (2009 г.).

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта