БЕРИ ШИНЕЛЬ, ПОШЛИ… В ТЕАТР

04
апреля

5 мая в 18.30 на сцене Екатеринбургского театра кукол с концертной программой «Бери шинель, пошли домой» выступят актеры Театра на Таганке заслуженные артисты Любовь Чиркова и Валерий Черняев.
Этот концерт – проникновенные слова из дневниковых записей и мемуаров военного времени, отрывки из спектакля «Павшие и живые», известные песни Великой Отечественной войны, а также песни Б.Окуджавы, В.Высоцкого.

Творческий дуэт Л. Чирковой и В. Черняева был создан в 1980. Среди программ дуэта: «Песни людские» по произведениям А.Ахматовой, М.Цветаевой, Б.Пастернака, Б.Окуджавы; литературно-музыкальные композиции, посвященные творчеству Ф.Тютчева, М.Лермонтова. Камерные спектакли «Я – Есенин Сергей», «Я, Высоцкий Владимир…» были показаны в России от Калининграда до Камчатки, за рубежом — в США, Германии, Израиле, Франции, Испании, Финляндии, Швеции, Греции. Любовь и Валерий – лауреаты международной премии «Пилар», международной Лермонтовской премии в области литературы, музыкального и изобразительного искусства.
Екатеринбургские зрители уже имели возможность познакомиться с творчеством этого дуэта: в прошлом году они привозили спектакль "Я, Владимир Высоцкий...". А еще пару лет назад на сцене театра кукол был показан поэтический спектакль, посвященный творчеству Сергея Есенина.
Любовь Чиркова в 1979 окончила Высшее Театральное училище им. М.С. Щепкина. Начало творческой биографии связано с Малым театром. Снимается в кино: «Хождение по мукам», «Осенние колокола» (по «Сказке о мертвой царевне и семи богатырях» А.Пушкина), «Случай в квадрате 36-80», «Чужая вотчина», телевизионный водевиль «Хлопотун, или Дело мастера боится», «Лучшая дорога нашей жизни» и т.д.
Валерий Черняев в 1975 окончил Свердловское театральное училище и сразу был принят в труппу Московского Театра Драмы и Комедии на Таганке. В течение пяти лет работал с В.Высоцким, дублировал его в спектаклях «Десять дней, которые потрясли мир», «Антимиры», «Павшие и живые», «Пугачев» и др.

Другие новости

С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА Сегодня 21 марта, Международный день кукольника
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта