СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

15
января

Коллектив Екатеринбургского театра кукол с прискорбием сообщает о безвременной кончине актера театра ЕВГЕНИЯ ОРЛОВА.
Орлов Евгений Борисович родился 11.01.1965 г. в Свердловске.
В Екатеринбургском театре кукол с 1981 г., им сыграно более 80 ролей, среди которых образы, полюбившиеся не одному поколению зрителей: Дядя Вилли и Тигра в спектакле «Винни-Пух», Солдатик в спектакле «Стойкий оловянный солдатик», Морозко в одноимённом спектакле. Евгений неоднократно принимал участие в конкурсах на лучшего Деда Мороза и неизменно был победителем. Евгений Орлов был артистом яркого драматического дарования, имел редкое обаяние, замечательное чувство юмора, великолепные партнёрские качества. Евгений Борисович Орлов был настоящим любимцем публики и незаменимым участником всех городских и областных праздников. Обладающий телегеничностью, обаянием, прекрасным тембром голоса, он был востребован и телевидением. Программа «Старая крепость» на телеканале АСВ, посвященная истории Екатеринбурга и Свердловской области, имела высокие рейтинги, была любима зрителями во многом благодаря тому, что Орлов прекрасно справлялся с ролью ведущего.
В 1993 году Евгений Борисович организовал «Театр двойников», в котором исполнял роль Филиппа Киркорова. Театр имеет широкую известность, много гастролирует по городам Свердловской области, пользуется большой популярностью
С 1998 года Евгений Борисович успешно совмещал работу актёра-кукловода с деятельностью помощника режиссёра, являлся прекрасным организатором репетиционного процесса, координатором всех служб, участвующих в проведении спектакля. Евгений Орлов пользовался большим уважением и авторитетом среди коллег. Имел множество поощрений и благодарностей. Награждён Почётными грамотами Министерства культуры Свердловской области, Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры и Нагрудным знаком Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации «За высокие достижения работников культуры».
Евгений Борисович скоропостижно скончался на 48 году жизни 14 января 2012 года.

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта