ТЕАТР ГОТОВИТСЯ К 80-му СЕЗОНУ

16
августа

В преддверии юбилейного сезона Екатеринбургский театр кукол готовит множество сюрпризов.

Первый из них – «ISTA QUETRO», уникальный совместный проект театра и ведущих джазовых музыкантов города, который подарит минуты истинного наслаждения не только всем поклонникам искусства играющих кукол, но и любителям свинга и ломанного ритма. В проекте также участвуют студенты Театрального института.

Второй – это новые спектакли! Сезон откроется премьерными спектаклями: «Про самого длинного червяка», «Маленькая Баба-Яга» и, конечно же, «Садко», театральной фантазией по мотивам произведений Н. Римского-Корсакова в обработке Сергея Сидельникова. В художественном решении спектакля художник Андрей Мелентьев использовал ювелирные работы мастерской Карла Фаберже. А режиссер Евгений Сивко практически без слов поведает историю знаменитого былинного героя, интересную и понятную как взрослым, так и маленьким зрителям. В Новый год порадуют «Новогодние приключения Алисы» для ребят постарше и «Морозко» для маленьких зрителей. А взрослых поклонников кукольного искусства удивят «Маленькие трагедии» по произведениям А. С. Пушкина.

По просьбам зрителей восстанавливаются и два легендарных спектакля: «Иллюзион» А. Ефимова для молодежи и «Носорог и Жирафа» Х. Гюнтера для маленьких.

Третий сюрприз – новое лицо в труппе. Теперь в театре кукол на одного «заслуженного» стало больше – к нам присоединился Роман Есин, работавший до этого в Курганском театре кукол «Гулливер». Его актерские данные позволяют воплощать, подчас, противоречивые образы, а искрометность, заразительность и темперамент снискали любовь курганских зрителей, и, надеемся, понравятся и екатеринбургской публике.

До встречи в театре кукол!

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта