ПОЧЁТНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

26
мая

С 24 по 26 сентября 2010 года в городе Шарлевиль-Мезьер состоится официальное открытие Международной ассоциации Городов Друзей Кукольного Искусства (AVIAMA), на котором соберутся представители пяти континентов. Для учреждения этой ассоциации приглашены театры кукол, которые имеют высокий статус в мировом театральном сообществе. Поскольку екатеринбургские кукольники в 2009 году блистательно представили свой театр на выставке «Окно в театр кукол России» в г.Толоса в Испании, а также на высочайшем уровне организовали проведение Исполкома UNIMA, то решение пригласить в качестве члена-основателя AVIАMA театр кукол Екатеринбурга было единодушным. И это большая честь для нашего театра принимать участие в создании AVIАMA. Также в эти дни в Шарлевиль-Мезьер состоится ежегодный Мировой Фестиваль театров кукол, который в следующем году отметит своё 50-летие. Это крупнейший форум кукольников всего мира. Екатеринбургский театр кукол представит на фестивале спектакль «Грибуль–простофиля и господин Шмель», который поставила известный французский режиссер Эмили Валантен по сказке Жорж Санд.
Мы надеемся, что спектакль будет по достоинству оценен лучшими экспертами и продюсерами, входящими в состав жюри.
Вообще Шарлевиль-Мезьер является своего рода мировой кукольной Меккой. Там находится Международный Институт Марионеток и «Международный союз марионеток», неправительственная организация с консультативным статусом при ЮНЕСКО.
 

Другие новости

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИКИ Уважаемые зрители! Обратите внимание на часы работы кассы в праздничные дни с 30 декабря по 11 января.
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ 14 ЯНВАРЯ Показ спектакля «Бобок» 14 января отменён по техническим причинам.
«ТУЗЛУКОВ-ВЕРНИСАЖ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ Екатеринбургский театр кукол стал партнёром проекта Музея Театра кукол им. С. В. Образцова «Тузлуков-вернисаж».
ГАСТРОЛИ ПЕРМСКОГО ТЕАТРА «У МОСТА» В программе гастролей — спектакли «Тевье-молочник», «Замок Рейвенскрофт» и «Мачеха Саманишвили»
К списку новостей