ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА

23
марта

22 марта в Екатеринбургском театре кукол состоялась дружеская встреча администрации театра с директорами и учителями школ города.
На встречу были приглашены те педагоги, кто наиболее активно сотрудничает с театром. Трудно переоценить роль учителя в жизни ребёнка. Учитель - это не просто тот, кто передаёт свои знания ученикам, но и формирует общую культуру ребенка, и эта миссия едва ли не самая важная в его работе.
Театр также играет важнейшую роль в этом процессе. Именно здесь дети учатся любви и пониманию, мудрости и мужественности, состраданию и милосердию.
И двери нашего театра всегда открыты для тех педагогов, кто это понимает. Детям важно не просто посмотреть спектакль, но и обсудить его, высказать свои впечатления. Театр может вдохновить их на собственное творчество. И тогда на помощь ребенку и приходит учитель. Он разъяснит то, что не понятно, выслушает, даст интересные задания, попросит нарисовать рисунок, который будет висеть на выставке в нашем театре.
Именно таких педагогов, неравнодушных и заинтересованных, поздравили с Годом Учителя директор театра Светлана Николаевна Учайкина и главный специалист Управления культуры Администрации города Лариса Владимировна Вакарь и вручили им Благодарственные письма.
А труппа подарила жемчужину нашего репертуара – спектакль “Картинки с выставки”, театральную фантазию на темы одноименного цикла фортепианных пьес Модеста Мусоргского.
Гости остались довольны встречей, поэтому было решено сделать подобное мероприятие ежегодным.
Член родительского комитета МОУ СОШ №102 Чигирёва Елена Геннадьевна, завуч начальной школы МОУ СОШ №44 Афанасенко Наталья Владимировна и директор МОУ СОШ №163 Моторина Светлана Мортиросовна, в свою очередь, поблагодарили организаторов этого тёплого вечера, образно сравнив его с «глотком свежего воздуха».

 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта