ПРО...ЧЕХОВА

Инклюзивный театр "Теплые артисты", г. Волгоград

По сюжету спектакля молодой человек, который не любит читать, попадает на некую волшебную выставку, в которой оживают персонажи из произведений Антона Павловича Чехова. Главный герой увидит пластические эскизы, представляющие атмосферу чеховских рассказов и пьес, и будет настолько вовлечён в мир литературы, что к концу спектакля возьмёт в руки книгу, чтобы лично прочесть то, к чему лишь прикоснулся в своём чудесном путешествии.

Актеры напомнят зрителям про знаменитое «Ружье Чехова», которое обязательно выстрелит, и легендарную «Чайку» — символ классического русского сценического искусства. Трогательная «Каштанка», лирическая «Дама с собачкой», забавная «Свадьба», трагический «Вишневый сад» и другие — необычное прочтение героев Чехова «Теплыми Артистами» не оставит равнодушным зрителя.

Главного героя (молодого человека, который в начале спектакля считает, что читать - это скучно, абсолютно естественно играет «особый» артист - 25-летний Антон Шипицын с полным выпадением слуха и отсутствием речи. Попав на волшебную мультимедийную выставку о Чехове, он проникается атмосферой произведений писателя и берёт в руки книгу.

0  из  0

Премьера: 22 Август 2025

Возрастная категория: 6+

Авторы

В ролях


14:30
Mamin-зал