Выбирай свой парк в один клик

29
марта

Екатеринбуржцы могут преобразить парк своего района, приняв участие в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». В нее включены 8 зеленых зон – по одной в каждой части города.

На сайте «Городская среда» и портале Госуслуг до 30 апреля уральцы старше 14 лет выбирают парк, который благоустроят в 2025 году. Им станет пространство, набравшее наибольшее количество голосов.

Среди объектов для голосования:

2-я очередь 2-го этапа Преображенского парка;

бульвар на улице Посадской;

парк «7 Ключей»;

Основинский парк;

парк 50-летия ВЛКСМ;

парк 50-летия Советской Власти, Метеогорка;

бульвар на улице Культуры;

Солнечные аллеи.

Как именно благоустроят победивший парк, решат екатеринбуржцы. Пожелания горожане могут отправить кураторам пространств – их контакты находятся во вкладке «Связаться с куратором» каждой зеленой зоны.

Уральцы, которые часто гуляют по Екатеринбургу, могут проголосовать и с планшетов или телефонов волонтеров. Добровольцы одеты в синие жилеты с логотипом программы. Встретить их можно на станциях метро, на больших улицах, в театрах и торговых центрах. Также иногда волонтеры приходят в средние и высшие учебные заведения или на предприятия города.

Благодаря программе в Екатеринбурге уже благоустроили сквер Оперного театра, набережную Исети, от улицы Малышева до Куйбышева, Зеленую рощу, Солнечные аллеи, парк имени XXII Партсъезда и большую часть Преображенского парка.

«Призываю вас внести свой вклад в развитие парков, бульваров и аллей нашего города. Рассчитываю на поддержку и участие жителей столицы Урала в федеральном проекте ФКГС. В наших с вами силах сделать Екатеринбург лучше и комфортнее», – обратился к жителям Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Другие новости

Незаконный оборот наркотиков Данная новость предназначена для лиц старше 12 лет
Всемирный день здоровья Екб: выбор в пользу здоровья!
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта