Общегородская акция «ЗАЖГИ СИНИМ»

17
марта

2 апреля 2022 г. в Екатеринбурге в седьмой раз состоится общегородская акция «ЗАЖГИ СИНИМ», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма. В Екатеринбурге 2 апреля 2022г. с 20:00 до 23:00 некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом. Также планируется подсветка синим цветом здания Администрации города Екатеринбурга и работа праздничной иллюминации по проспекту Ленина и по улице Свердлова. На видеоэкранах Екатеринбурга с 1 по 3 апреля 2022г. запланирована трансляция роликов с краткой информацией об аутизме.

В муниципальных учреждениях культуры, молодёжной политики, средних профессиональных и высших образовательных учреждениях пройдет массовая информационная кампания: будет размещена информации об аутизме на информационных стендах, на сайтах и в социальных сетях, будут транслироваться видеоролики на экранах. На официальном сайте Управления культуры Администрации города Екатеринбурга выйдут специальные репортажи в поддержку акции. Главный акцент акции – «Уроки доброты», которые состоятся с 28 марта по 2 апреля в детских школах искусств, культурно-досуговых центрах и общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга. Корректная, необходимая и понятная информация об аутизме, в т.ч. видеоролики для разных возрастов, собрана на специально разработанном сайте: культурадлявсех.рф/люди_как_люди. Информация подготовлена для распространения, есть функция «поделиться в социальных сетях». Цель «Уроков доброты» – помочь лучше понять «особенных» людей, которые живут рядом, и найти с ними общий язык. 

Другие новости

Незаконный оборот наркотиков Данная новость предназначена для лиц старше 12 лет
Всемирный день здоровья Екб: выбор в пользу здоровья!
Выбирай свой парк в один клик Онлайн голосование
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта