С КУКЛАМИ ПО ПУТИ

05
сентября

В рамках десятого, юбилейного Международного фестиваля театров кукол "Петрушка Великий" Екатеринбургский театр кукол и Галерея Синара Арт представляют выставку главного художника театра Юлии Селаври "С куклами по пути". Торжественное открытие состоится 9 сентября!

Выставка продемонстрирует, насколько многообразным и сложным может быть искусство создания театральных кукол. Пять спектаклей, пять разных творческий путей. Зритель сможет увидеть, как рождается спектакль, как идеи и истории получают сценическую жизнь. Эта выставка
 настоящее путешествие от холодного склепа "Ромео и Джульетты"  через жаркие восточные страны, где царствует калиф Хасид, к сказочным мирам Алисы и Спящей красавицы, к простому шведскому городу, на крышах которого живет Карлсон.

В экспозицию вошли куклы, эскизы, костюмы, элементы декораций. Зрителям будет предложено пройти настоящий театральный квест.

Если вы интересуетесь искусством театра кукол, не боитесь нового опыта и неизведанных маршрутов, то мы ждем вас. Помните, что и вам «с куклами по пути»!

Выставка будет доступна для просмотра с 10 по 27 сентября 2020 года, ежедневно с 11.00 до 21.00 в Галерее Синара Арт.

 

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта