ЛЕТНЯЯ ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

06
июня

1 июня в Екатеринбургском театре кукол состоялось открытие летней творческой мастерской «Петрушка».
В первый же день дети познакомились с внутренним устройством театра на экскурсии, побывали на мастер-классе по «Технологии куклы».
Занятия по основам актерского мастерства и сценической речи привели юных театралов в восторг.
Неподдельный интерес вызвало у детей  знакомство с разными системами кукол. Ребята сами попробовали управлять некоторыми из них, увидели, насколько сложным бывает механизм кукловождения.
В бутафорском цехе дети начали мастерить кукол по собственным эскизам. Процесс их изготовления сложен, и даже на самую простую конструкцию уходит не один день.
А с 6 июня участники мастерской начинают подготовку итогового концерта.
Вы еще успеваете записаться на вторую смену, которая стартует 20 июня.

Другие новости

«НАСЛЕДИЕ.ТЕАТР.ВЕЛИКИЕ» В Национальном центре «Россия» откроется масштабный театральный выставочный проект «Наследие. Театр. Великие» под девизом «Союз счастливых людей», приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей РФ
ГРАФИК РАБОТЫ КАССЫ с 28 июня по 3 августа
МОЛНИЯ! Спектакль «Зойкина квартира» стал лауреатом Национальной театральной Премии «Золотая Маска»!
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОЮЗА Сегодня, 16 июня, исполняется 150 лет с момента основания Союза театральных деятелей России
К списку новостей