БРАВО!-2013

28
апреля

 

С 16 по 28 мая в Екатеринбурге вновь пройдет Областной конкурс «Театральная работа года» фестиваль «Браво!»-2013. На площадке Екатеринбургского театра кукол будут представлены 4 спектакля фестивальной афиши.


21 мая в 11.00
хозяева сцены представят «Пиноккио», совместный проект с флорентийским театром Zaches по сказке Карло Коллоди. Создатели спектакля стремились максимально приблизить видеоряд и стиль к времени создания «Пиноккио» автором, поставив спектакль в лучших традициях площадного театра. Здесь нет кукол, приключения незадачливого Пиноккио разыгрываются артистами в масках. В результате совместной работы двух замечательных театральных коллективов получился красивый, трогательный, немного страшный и не по-детски серьезный спектакль. Спектакль предназначен для зрителей старше 8 лет.


23 мая в 19.00
состоится спектакль Екатеринбургского муниципального театра современной хореографии «Забыть Любить». Борьба человека с собственной потребностью в любви – центральная тема нового спектакля театра «Провинциальные танцы». Эта работа о желании близости и одиночестве. Хореографы Йохан Гребен, Ури Ивги (Нидерланды), композитор Томас Паркинсон (Великобритания), художник по свету – Ярон Абулафиа (Нидерланды). Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет.


24 мая в 11.00 и 14.00
Краснотурьинский театр кукол приглашает погрузиться в «Мир тишины», кукольную пантомиму для детей от 6 лет. Главная героиня спектакля — маленькая Девочка. Уйдя в мир компьютерных игр, она игнорирует все, что происходит вокруг нее. Но однажды она встречается с необыкновенными существами – мимами, которые переселяют ее в очень странный мир – мир тишины.


25 мая в 11.00 и 14.00 Нижнетагильский театр кукол познакомит зрителей с «Невезучей курицей». «Невезучая курица» – спектакль, созданный группой постановщиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска по сказке известного немецкого писателя Ганса Фаллады. Это яркое, живое, буффонадное представление, которое рекомендуется посетить всей семьей.

Другие новости

ПЕТРУШКА ВЕЛИКИЙ-2024 Экспертный совет фестиваля определил участников
ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта