С ЮБИЛЕЕМ, ГЕРМАН ВАРФОЛОМЕЕВ!

06
декабря

6 декабря 2012 года заслуженный артист РФ Герман Варфоломеев отметит 50-летний юбилей и 25-летие творческой деятельности. Окончив с отличием ЕГТИ в 1988 году, Герман пополнил труппу Екатеринбургского театра кукол. И уже на следующий год  на Областном фестивале молодых артистов  он становится лауреатом в номинации "Лучшая мужская роль"  за роль Волка в спектакле «По зеленым холмам океана».  А через 10 лет, в 1998 году, ему присвоено звание "Заслуженный артист Российсколй Федерации". Сегодня Герман Варфоломеев – ведущий артист театра, украшение труппы. Он в совершенстве владеет мастерством актёра-кукловода и не менее успешно исполняет роли драматического плана. Без Германа невозможно представить себе многие популярные и любимые зрителем спектакли театра – «Соловей», «Карлик Нос», «Картинки с выставки», «Дон Жуан» и другие. В репертуарном листе артиста сегодня более 18 спектаклей, и его участие, несомненно, вносит значительный вклад в их художественный и исполнительский уровень. Он умеет глубоко проникнуть в суть художественного образа, найти яркий пластический рисунок роли, обладает прекрасными вокальными данными. Одной из последних значительных работ артиста является исполнение трех главных ролей в спектакле "Маленькие трагедии": Барона ("Скупой рыцарь"), Сальери ("Моцарт и Сальери") и Председателя ("Пир во время чумы").  

Герман является Лауреатом премии «Браво!»: в номинации «Лучшая мужская роль» – роль Клавдия в спектакле «THE HAMLET», 2004 г.; роль Клиневича в спектакле «Бобок», 2006 г.; роль господина Шмеля в спектакле «Грибуль-простофиля и господин Шмель», 2010 г. Он является Лауреатом Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» за роль Клиневича в спектакле «Бобок», 2006 г. Артист дважды был Номинантом национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа актёра в театре кукол» – роль Клиневича в спектакле «Бобок», 2006 г.; роль господина Шмеля в спектакле «Грибуль-простофиля и господин Шмель», 2010 г.

Театр искренне поздравляет Германа с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, вдохновения, творческих открытий и новых ролей.

 

Другие новости

ВНИМАНИЕ! Творческий вечер Валерия Бахарева и Алексея Пожарского перенесён
С ДНЁМ ТЕАТРА! Сегодня, 27 марта, Международный день театра
ТЕАТР ОТКРЫТ Спектакли идут согласно афише
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ 23 и 24 марта спектаклей не будет
К списку новостей
Комментарии пользователей сайта